보건친구

  • 고용노동부
  • 중앙노동위원회
  • 사학연금관리공단
  • 근로복지공단
  • 한국산업안전공단
  • 대법원
  • 이레이버
  • 노무법인나무
조회 수 9522 추천 수 0 댓글 1
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄

웹브라우져 부가기능 설치없이 페이스북-트위터 연동 안될까?

트위터, 페이스북 등 SNS 를 이용하시는 분들 많으실 겁니다. 특히, 요즘은 트위터, 페이스북, 구글+ 등 SNS 를 활용하는데 있어 각각의 장점이 다르다보니 한가지 서비스만 이용하기 보다는 대부분 다수의 서비스를 동시에 사용하는 경우가 많은데요.

그래서, 부가 기능(확장 프로그램)을 설치하거나 동시에 여러가지 SNS 를 관리할 수 있는 클라이언트를 설치해서 자주 애용하는 서비스를 즐기곤 하실 겁니다.

그런데, 여러가지 이유에서 구글 크롬이나 파이어폭스 등과 같은 웹브라우져에 각 SNS 를 연동하는 확장 프로그램을 설치하거나 클라이언트를 설치하는 것을 꺼리는 분들 계시죠?

페이스북 담벼락에 작성한 글을 앞서 언급한 것과 같은 별도의 설치 과정없이 자체적으로 연동할 수 있는 방법이 있습니다. 물론, 별다른 설치 과정없이 twtkr 과 같은 서비스를 이용해서도 연동이 가능하기야 하겠지만 본문에서는 오리지널 서비스(?)를 기준으로 합니다 ^^;;

페이스북 담벼락 글, 트위터로 연동하기

사실, 본문을 작성하게 된 계기는 트위터에서 fb.me/... 형식의 짧은 URL 로 트윗된 것을 보고 질문을 주신 분이 계셔서 인데요. 아마 트위터를 자주 하시는 분들은 fb.me 짧은 URL 을 종종 접해 보셨을 겁니다.

본문에서 소개하는 과정을 통하면 페이스북 담벼락에 작성한 글에 포함된 링크 등이 fb.me 짧은 주소로 바뀌어 트위터와 연동됩니다.

> 페이스북-트위터 연동 : http://www.facebook.com/twitter/

▼ 위 링크로 접속하면 아래처럼 페이스북(Facebook) 프로필을 트위터와 연결(연동)할 수 있는 화면이 보일 겁니다.


[프로필을 트위터에 연동] 버튼으르 클리갛면 페이스북 계정 사용을 승인할지 묻는 화면이 뜨는데, 당연히 승인을 해 주셔야겠죠?


▼ 계정 사용을 승인하고 나면 페이스북에서 자신의 프로필과 페이지를 트위터와 연동할 수 있게 설정이 가능해 집니다.


위 이미지를 보시면 아시겠지만 '상태 업데이트, 사진, 링크, 동영상, 노트, 이벤트' 등의 연동이 가능합니다.


▼ 저 같은 경우는 페이스북 페이지에 작성한 글, 사진, 동영상, 링크를 트위터와 연동이 되도록 설정을 하고 사용 중인데요. 아래는 그렇게 설정된 모습입니다.

 

 

별도의 설치 없이 트위터와 페이스북을 연동하고 싶었던 분들은 위 링크를 통해 간단하게 연동해서 활용해 보세요. 이 포스팅은 여기까지 입니다 ^^

?
  • ?
    Pandora 2019.07.23 01:01
    Salomon Shoes http://www.salomon.in.net/
    Supreme Shoes http://www.supremes.us.org/
    Lebron 16 Shoes http://www.lebron-16.us.org/
    Coach http://www.coachbagsoutlet.us/
    Kyrie 4 http://www.kyrie5-shoes.us/
    Bape Clothing http://www.bape-hoodie.us/
    ED Hardy Shirt http://www.edhardyclothing.us/
    Ferragamo Shoes http://www.ferragamocanada.ca/
    Vans Trainers http://www.vansoldskool.org.uk/
    Champion http://www.championhoodie.us.com/
    Michael Kors http://www.michaelkorspurse.us/
    Longchamp Backpack http://www.longchampbags-outlet.us/
    Fitflop Sale http://www.fitflopsandals.us/
    Giuseppe http://www.giuseppeshoes.us.org/
    Golden Goose Superstar Sneakers http://www.goldengoose-shoes.us/
    Pandora Charms http://www.pandoracanada.ca/
    Vans Shoes http://www.vanscanada.ca/
    Suicoke Sale http://www.suicoke.us/
    Burberry UK http://www.burberrybagsuk.co.uk/
    Adidas Superstar http://www.adidascanadashoes.ca/
    Louboutin Shoes http://www.louboutinredbottoms.us/
    Nike Air Max 270 http://www.airmax-270.co.uk/
    Jordan 11 Space Jam http://www.jordan11.org.uk/
    Cartier Love Bracelet http://www.cartier.us.org/
    Champion Clothing http://www.championsweatshirt.us.com/
    Ferragamo http://www.ferragamo.in.net/
    Pandora http://www.pandorarings.us/
    Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven.us.org/
    Pandora Bracelet http://www.pandoras.us/
    Coach Outlet http://www.coach-bags.us/
    Skechers Boots http://www.skechersoutlet.us/
    Balenciaga Trainers http://www.balenciagatrainers.co.uk/
    Converse High Tops http://www.converse-uk.co.uk/
    Supreme Hoodie http://www.supremeclothings.us.com/
    Karen Millen Outlet http://www.karen-millen.us/
    Pandora Rings http://www.pandoraofficialsite.us/
    Fila Sneakers http://www.filacanada.ca/
    Jimmy Choo Heels http://www.jimmychooheels.us/
    Adidas UK http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
    Yeezy 350 http://www.yeezytrainers.co.uk/
    Louboutin http://www.louboutinredbottomshoes.us/
    Swarovski Rings http://www.swarovskijewelry.us/
    Polo Ralph Lauren Canada http://www.polo-ralphlauren.ca/
    Vibram Shoes http://www.vibram-fivefingers.us/
    Fila High Tops http://www.filashoes.co.uk/
    Balenciaga Bags http://www.balenciagas.us/
    Asics Shoes http://www.asicscanada.ca/
    Fila Shoes Womens http://www.fila.in.net/
    Mont Blanc http://www.mont-blancpens.us/
    Ralph Lauren Polo Shirts http://www.ralphlaurenusa.us/
    Adidas Canada http://www.adidasyeezy.ca/
    Nike Outlet http://www.nikeairmaxca.ca/
    Jordan Retro 11 http://www.jordanshoesoutlet.us/
    Nike Air Max http://www.airmax-2019.us/
    Asics http://www.asicsrunningshoes.us/
    Asics Shoes http://www.asicsoutlet.us/
    Toms Shoes http://www.toms-shoes.us/
    Jordan Canada http://www.jordanshoes.ca/
    Ralph Lauren Outlet http://www.ralph-laurencanada.ca/
    Kevin Durant Shoes http://www.kd-11.us.org/
    Adidas Shoes Women http://www.adidas-outlet.ca/
    Mizuno Golf http://www.mizunoshoes.org/
    Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-kanken.us.org/
    Bottega Veneta Handbags http://www.bottegavenetas.us/
    Golden Goose Sneakers Sale http://www.goldengooses.us.org/
    Nike Air Max 720 http://www.nikeairmax720.us/
    Champion Hoodie http://www.championhoodie.co.uk/
    Karen Millen Sale http://www.karen-millen.co.uk/
    Champion Hoodie Canada http://www.champion-canada.ca/
    North Face Outlet http://www.northfacejacket.us.org/
    Giuseppe Zanotti Sale http://www.giuseppezanotti.org.uk/
    Christian Louboutin http://www.christianlouboutin-shoes.us/
    Pandora Jewelry http://www.pandorajewelrystore.us/
    Fjallraven Backpack http://www.fjallraven.in.net/
    Salomon http://www.salomons.us/
    A Bathing Ape http://www.bapeshirt.us/
    Vans Slip On http://www.vansshoesoutlet.us/
    Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.org.uk/
    New Jordans http://www.jordan-11.us/
    Zanotti http://www.giuseppeshoes.us/
    Louboutin Trainers http://www.louboutintrainers.co.uk/
    High Top Vans http://www.vansslipon.us/
    Supreme http://www.supremehoodie.co.uk/
    Harden Vol 2 http://www.hardenvol3.us/
    Ecco Mens Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
    MCM Wallet http://www.mcmbags.us/
    Air Max http://www.airmax-720.us/
    Converse High Tops http://www.converses.us/
    Yeezy 500 http://www.adidasnmdwomens.us/
    Clarks UK http://www.clarksshoes.org.uk/
    Birkenstock Canada http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
    Yeezy Shoes http://www.yeezy-supply.us/
    Curry 6 http://www.curry5.ca/
    Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
    KD 11 Shoes http://www.kd11.ca/
    Converse Shoes http://www.conversecanada.ca/
    Supreme Hoodie http://www.supremeshirt.us/
    Yeezy http://www.yeezy-boost.co.uk/
    Bape Shorts http://www.bapecanada.ca/
    Adidas Superstar http://www.adidasboost.us/
    Louboutin Shoes http://www.redbottomsshoes.us/
    Skechers http://www.skechersshoes-outlet.us/
    Coach Bags http://www.coachbags.ca/
    Golden Goose http://www.goldengoosesneakers.ca/
    Birkenstock Sale http://www.birkenstock-sale.us/
    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlauren-polo.us/
    Longchamp Backpack http://www.longchamp-canada.ca/
    Balenciaga Canada http://www.balenciagashoes.ca/
    Birkenstock Sale http://www.birkenstocksandalssale.us/
    Fred Perry Polo http://www.fredperry.us.org/
    Nike Lebron http://www.lebron16.ca/
    Red Bottoms http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
    Pandora Charms http://www.pandoracanadarings.ca/
    Supreme Shirt http://www.supreme-canada.ca/
    Goyard Tote http://www.goyard-bags.us/
    Golden Goose http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
    Louboutin http://www.redbottoms.us.com/
    Puma Suede http://www.pumacanada.ca/
    Salomon http://www.salomon-boots.us/
    Pandora http://www.pandoracanadas.ca/
    Fitflop Sandals http://www.fitflopshoes.us/
    Nike Outlet http://www.nikeshoxwomen.us/
    Currys http://www.curry5shoes.us.org/
    Kyrie Shoes http://www.kyrie5shoes.us/
    Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallravenkanken.us.com/
    Kate Spade Bags http://www.katespadebags.ca/
    Nike Canada http://www.nikecanadashoes.ca/
    Bape Clothing http://www.bapehoodie.co.uk/
    Goyard Bags http://www.goyardcanada.ca/
    Mulberry Handbags http://www.mulberryhandbags.us/
    Birkenstock UK http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
    Coach Crossbody Bags http://www.coachbags.co.uk/
    Louboutin Shoes http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
    Balenciaga Shoes http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
    Yeezy Boost 350 V2 http://www.yeezyboost350v2.us.com/
    Balenciagas http://www.balenciagasneakers.us/
    Pandora Bracelet http://www.pandoraus.us/
    Michael Kors http://www.michaelkors-bags.us/
    Birkenstock Sale http://www.birkenstockuk.org.uk/
    Bvlgari http://www.bvlgaris.us/
    Off White http://www.offwhitecanada.ca/
    Nike Air Max http://www.nikeairmaxoutlet.us/
    New Balance 574 http://www.newbalanceshoes.us/
    Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-canada.ca/
    Fitflop Sandals http://www.fitflop.org.uk/
    Jimmy Choo Shoes http://www.jimmy-chooshoes.us/
    Off White Shirt http://www.off-white.us.org/
    Kate Spade Bags http://www.katespadecanada.ca/
    Calvin Klein Bikini http://www.calvinklein.org.uk/
    Longchamp Tote http://www.longchampbackpack.us/
    Bape Sweatshirt http://www.bape.org.uk/
    Coach Purses http://www.coachbags.us/
    Birkenstock Sale http://www.birkenstockoutlet.us/
    Nike Air Max 2019 http://www.airmax2019.us/
    Vibram 5 Fingers http://www.vibram.us.org/
    Kate Spade Handbags http://www.katespade-purses.us.com/
    Fjallraven http://www.fjallraven.us.com/
    Hydro Flask http://www.hydroflask.us.org/
    Air Max 90 http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
    Off White Clothing http://www.offwhites.us/
    Fjallraven Canada http://www.fjallraven-canada.ca/
    Karen Millen http://www.karenmillendresses.co.uk/
    Nike Uptempo http://www.nikeuptempo.us/
    Pandora Charms http://www.pandora.in.net/
    Hydro Flask http://www.hydro-flask.us/
    ernestP

  1. No Image

    페이스북에서 나만의 주소 만들기

    페이스북에서 나만의 주소를 만들 수 있다? 페이스북을 이용하는 분들이 점차 많아지면서 관련해서 질문하는 분들을 요즘은 자주 볼 수가 있는데요. 그 중 대표적인 질문이 바로 페이스북 프로필이나 페이지에서 자신만의 주소(URL)를 설정하는 방법에 대한 것...
    Date2012.05.22 Category쇼셜네트워크(SNS) By관리자 Views9908
    Read More
  2. No Image

    웹브라우져 부가기능 설치없이 페이스북-트위터 연동

    웹브라우져 부가기능 설치없이 페이스북-트위터 연동 안될까? 트위터, 페이스북 등 SNS 를 이용하시는 분들 많으실 겁니다. 특히, 요즘은 트위터, 페이스북, 구글+ 등 SNS 를 활용하는데 있어 각각의 장점이 다르다보니 한가지 서비스만 이용하기 보다는 대부...
    Date2012.05.22 Category쇼셜네트워크(SNS) By관리자 Views9522
    Read More
  3. 유투브나 다음, 네이버에서 동영상 다운받기

    유투브나 다음, 네이버에서 동영상 다운받으려면 알툴바를 설치하면 간단히 다운받을수 있습니다. 알툴바를 설치하고 다음에 내용대로 하시면 영상을 다운받을수 있습니다. 알툴바를 설치하면 몇가지 유용한 기능이 있습니다. 자세한 내용은 http://www.alt...
    Date2011.01.02 Category영상/포토 By운영자 Views13089
    Read More
  4. No Image

    다음팟 인코더 소개 - 영상인코딩 및 편집 프로그램

    다음팟인코더 사용법 자료 안내드립니다. 아래자료는 다음팟인코더 홈피에서 담아왔습니다. 1. 설치하기 설명자료 입니다. == == == == 2. 인코딩 관련 자료입니다. == == == 3. 동영상편집 관련 설명자료입니다. ...
    Date2011.01.01 Category영상/포토 By운영자 Views6451
    Read More
  5. No Image

    사진으로 동영상 만들기 - let's photo

    처음 프로그램을 실행시키면 다음과 같은 화면이 나온다. 새로운 작업을 위해서 new 프로젝트 클릭! 그러면 영상을 만드는 여러 포멧이 많다. 클래식 버전에서 부터 코믹버전등 입맛에 맞게 고르면 된다. 선택한 스타일에 사진을 불러...
    Date2011.01.01 Category영상/포토 By관리자 Views12474
    Read More
  6. No Image

    사진슬라이드 방식의 동영상 편집툴 - PhotoStage V1.12

    참고) PhotoStage V2.0으로 업그레이드 되었습니다. 2.0으로 포스팅하기전에 1.12버전 강좌를 퍼왔습니다. 참고하시기 바랍니다. 설치를 해야하는 프로그램입니다만, 설치과정은 워낙에 간단하니 생략을 하겠습니다. 실행 첫 인터페이스부터 소개를 드리...
    Date2011.01.01 Category영상/포토 By관리자 Views10557
    Read More
  7. asftoo을 이용한 동영상 편집(원하는 부분만 자르고 합치기)

    asftoo을 이용한 동영상 편집(원하는 부분만 자르고 합치기) asftool을 사용해서 동영상을 원하는 부분만 자르는 방법을 알아보겠습니다. 자른다는 의미는 전체 동영상에서 자신이 원하는 부분만 저장해서 파일로 만든다는 뜻입니다. 예를 들어 생방송인기...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views4781
    Read More
  8. 비츄얼덥 AVI 영상 자르고 합치기

    비츄얼덥 AVI 영상 자르고 합치기 동영상에서 필요없는 부분을 잘라 내거나 동영상을 여러개을 합처야 하는 경우에 사용하는 프로그램입니다. 1) 자르는 방법입니다. 첫 동영상을 불러온 화면 자르고 싶은 위치을 지정한후 마우스 포인트가 가르...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views4965
    Read More
  9. 바닥프로그램 사용법

    바닥프로그램 사용법 바닥프로그램은 동영상 인코딩 프로그램입니다. 바닥프로그램을 이용하여 동영상을 포멧을 변환하면 PMP나 mp3에서 영상을 재생할때 유용합니다. 바다프로그램은 인터넷에서 쉽게 다운받을 수 있습니다. 1) 설치 하신후 첫 실행한 ...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views4978
    Read More
  10. Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ⑧ - vcd, 이메일 보내기

    Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ⑧ 8. VCD제작 및 E-mail로 보내기 가. CD에 저장 만든 영상을 CD에 저장하는 메뉴다. 압축수준은 CD의 크기에 맞게 자동적으로 설정된다. 제작된 영상을 CD에 저장해 보관하려는 사용자에게 추천할만한 메뉴. 영상은 WMV ...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views6199
    Read More
  11. Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ⑦ - 파일로 저장하기

    Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ⑦ 7. 편집한 동영상 파일로 저장하기 자 지금까지 윈도우 무비메이커 2.0을 통해 동영상을 캡쳐해 파일로 만들고 컷편집을 하며, 영상 이펙팅과 화면 전환 효과, 그리고 자막을 넣는 방법에 대해서 알아보았다. 이 방법만 완...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views6505
    Read More
  12. Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ⑥ - 비디오 효과

    Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ⑥ 7. 화려한 비디오 효과를 넣어보자 영상의 기본은 컷 편집에 있지만, 타이틀이나 뮤직비디오, 스포츠 홍보 비디오, 또는 빠른 음악을 배경으로 하는 느낌이 강열한 영상을 만들기 위해서는 그냥 영상의 컷 편집가지고는 무...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views20970
    Read More
  13. Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ⑤ - 자막 2

    Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ⑤ 5. 자막파일로 고급스러운 동영상을 -2 어디에 자막파일을 넣을 것인지 정했다면 해당 메뉴를 선택한다. 그러면 다음 '제목 텍스트 입력'창이 뜬다. ▲ 이곳에 원하는 자막을 입력한다 ▲ 오른쪽의 미리보기 창을 ...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views10883
    Read More
  14. Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ④ - 자막 1

    Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ④ 4. 자막파일로 고급스러운 동영상을 -1 타이틀 및 자막이란 제목을 넣어주거나 현재 영상의 행동을 설명해 주는 글자를 말한다. 자막은 현재 영상의 행동을 설명해 이해도를 높여주며, 잘 사용한 자막은 영상을 한결 고급...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views5321
    Read More
  15. Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ③ - 화면전환효과

    [util] Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ③ 3. 화려한 화면전환 효과로 방송같은 영상을! 이번에는 앞에서 캡쳐한 파일을 가지고, 타임라인상에서 화면전환 효과를 넣어보도록 하겠다. 무비메이커가 초보자를 대상으로 한 프로그램인 만큼 화면전환효과도 사...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views6761
    Read More
  16. Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ② - 컷편집

    Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ② 2. 더욱 강화된 컷편집 시스템 무비메이커 2.0은 1.0과 흡사한 방식의 컷편집 시스템을 제공하고 있다. 사용법은 매우 간단하다. 원하는 영상을 잡아서 하단의 타임라인에 순서대로 놓으면 된다. 물론 기능은 더욱 업그레...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views6037
    Read More
  17. Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ① - 영상캡쳐

    Windows Movie Maker 2.0 사용하기 ① 윈도우 무비메이커 2.0 마이크로소프트사에서는 기존의 무비메이커1.0의 약점을 보안한 무비메이커2.0을 윈도우 XP SP2부터 기본적으로 채용하고있다. 윈도우 XP SP1 사용자들의 경우는 별도로 인터넷에서 무비메이커 ...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views4844
    Read More
  18. 전자앨범(PhotoStory3) - 사진을 이용한 영상만들기

    전자앨범(PhotoStory3) - 사진을 이용한 영상만들기 1. 전자앨범 이야기(PhotoStory3 설치하기) ① 설치조건을 알아보자. ☞ 정품 XP계열 운영체제 ☞ Windows Media Player 10 ☞ Direct X 9.0? ※ 위의 3가지 조건이 맞으면 'PhotoStory3' 를 설치할 수 있다...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views11222
    Read More
  19. photoWORKS15 사용법

    photoWORKS15 사용법 다음 사이트에서 다운받을수 있습니다. http://andojung.com/photoWORKS/ 1) photoWORKS 란... photoWORKS는 디지털 카메라로 찍은 사진이나 기타 jpg 형식의 사진을 웹 앨범에 올리거나 PC에 정리해둘 때, 자동으로 여러 파일에...
    Date2010.12.27 Category영상/포토 By관리자 Views7865
    Read More
  20. [util] PhotoRecovery(디카용 메모리 사진 복구하기) 사용법

    PhotoRecovery(디카용 메모리 사진 복구하기) 사용법 1) 설치하기 PhotoRecovery를 클릭하릭, NEXT>Accept>NEXT를 클릭한후 Install file to this location: 란에서 ?표는 삭제합니다. Shortcut name을 정하는 부분 역시 ?표를 삭제합니다. 2) 실행...
    Date2010.12.27 Category기타 By관리자 Views6099
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 Next
/ 3

서비스 링크

X
Login

브라우저를 닫더라도 로그인이 계속 유지될 수 있습니다. 로그인 유지 기능을 사용할 경우 다음 접속부터는 로그인할 필요가 없습니다. 단, 게임방, 학교 등 공공장소에서 이용 시 개인정보가 유출될 수 있으니 꼭 로그아웃을 해주세요.

아이디가 없으신 분은

회원가입 후 이용하실 수 있습니다.

X