보건친구

쇼셜네트워크(SNS)
2011.05.10 23:20

페이스북 강좌 2. 메뉴 - 상단메뉴

조회 수 4191 추천 수 0 댓글 2
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부
?

단축키

Prev이전 문서

Next다음 문서

크게 작게 위로 아래로 댓글로 가기 인쇄 첨부

2. 메뉴 - 상단메뉴

 

 20101124_04.jpg

 

1) 홈(뉴스피드)  :  내가 쓴글 + 친구들의 쓴글 + 친구가입여부 + 덧글여부 등 모든것이 한꺼번에 시간순으로 보여지는 화면입니다.(최신글, 인기순으로 볼수도 있습니다.)

 

2) 프로필 : 홈(뉴스피드)이 네이트 메인화면 이었다면 프로필은 나의 미니홈피라고 보시면 됩니다.
  - 담벼락 : 미니홈피의 사진첩, 방명록의 기능을 합쳐놓은 것이라고 보면 됩니다. 나와 친구들만이 글을 쓸수가 있습니다.
  - 정보 : 말그대로 회원님의 정보를 보여주는 메뉴입니다.
  - 사진 : 회원님의 사진을 보여주는 메뉴입니다.
  - 동영상, 노트, 트위터 등 자기가 원하는 탭을 만들수 있습니다.

 

3) 친구찾기 : 친구찾기, 친구관리, 알수도 있는 사람들이 화면에 보여집니다.

 

4) 계정 : 자신의 계정을 관리하는 곳입니다.
① 친구관리 : 친구목록을 만들수 있스며, 친구찾기, 친구추가, 친구연락처도 볼수 있습니다.
② 계정관리
  - 이름변경 - 페이스북 상 자신의 이름을 변경할수 있습니다. 영문, 한글 다 가능합니다.
  - 이메일 - 연락 가능한 이메일 설정합니다.
  - facebook URL - 자시 자신만의 페이스북 주소를 만들수 있습니다.(예 : facebook.com/kimsungju)
  - 비밀번호 변경 - 말그대로 비밀번호 변경 입니다.
  - 연결된 계정 - 구글이나, 야후 등 포털사이트 로그인만 해도 자동으로 페이스북도 로그인이 되게끔 하는 기능입니다.
  - 보안 질문 - 말 그랟로 계정 소유자를 증명할때 사용됩니다.
  - 개인정보 - 자신이 게시물의 공개 정도를 설정할수 있습니다.(1촌 공개와 같은 기능입니다.)
  - 개정보안 - 누군가 자기자신의 아이디로 몰래 로그인 하는지 알아보는 기능입니다.
  - 계정 비활성화 - 계정을 비활성화 하는 기능입니다(탈퇴와는 다른 개념, 탈퇴하기는 따로 있습니다)
③ 개인정보 설정 : 위의 개인정보와 같은 기능입니다.
④ 고객관리 : 페이스북에 대한 자세한 설명을 볼수 있습니다.
⑤ 로그아웃 : 로그아웃 하실수 있습니다.

* 탈퇴하기는 내 계정 삭제라고 불립니다. 여기에 가셔서 하시면 됩니다. 계정삭제기간은 14일이 걸립니다. 그전에 다시 로그인을 하시면 활성화가 되니 주의하세요.
  https://ssl.facebook.com/help/contact.php?show_form=delete_account 

 

5) 페이스북 로고옆에 희미한 3가지 그림에 대해 알아보겠습니다.
① 친구요청 - 상대방이 친구요청을 했다면 빨간색으로 조그마하게 숫자가 뜹니다. 친구찾기를 클릭하면 친구 페이지로 이동합니다.
② 쪽지 - 말그대로 쪽지입니다. 기능은 받는 사람을 복수(20명까지 허용)로 입력할수 있고, 하나의 글에 계속적으로 답변을 추가 할수 있습니다. 또한 동영상, 사진, 링크도 첨부할 수 있어 굉장히 편리합니다.
③ 알림 - 내 담벼락에 친구가 올린 게시물, 댓글, 친구들의 상태변경사항, 친구요청수락등이 이 알림창에 나타납니다.

?
  • ?
    Swarovski Rings 2020.06.03 22:02
    Goyard Backpack http://www.goyardbags.us.org/
    Supreme Shirt http://www.supreme-hoodie.ca/
    Jimmy Choo Heels http://www.jimmychoo-heels.us/
    Miu Miu Handbags http://www.miumiuhandbags.us.com/
    Valentino http://www.valentinocanada.ca/
    Reebok Sneakers http://www.reebokshoes.ca/
    Yeezy Boost 350 V2 http://www.yeezyboost350-v2.us/
    Adidas Running Shoes http://www.adidasshoesoutlet.ca/
    Adidas Superstar Womens http://www.adidassuperstar.us/
    Cartier Love Ring http://www.cartierlovebracelet.us.org/
    Red Bottoms http://www.redbottoms.ca/
    Hogan Shoes Mens http://www.hoganshoes.ca/
    Jordan 11 http://www.jordan-11.us.org/
    Brooks Shoes http://www.brooksshoesoutlet.us/
    Ralph Lauren http://www.ralphlaurenoutlet.ca/
    Pandora Rings http://www.pandorajewelryofficial.us/
    Lauren Ralph Lauren http://www.ralphlauren-dresses.us/
    Vibram Boots http://www.vibramfivefingershoes.us/
    Balenciaga Canada http://www.balenciagacanada.ca/
    Brooks Sneakers http://www.brooksrunningshoes.us.org/
    Ralph Lauren Dresses http://www.ralphlaurendresses.us.org/
    Woolrich Outlet http://www.woolrichjackets.us/
    Bape Hoodie Online http://www.bapehoodieonline.us/
    G Star T Shirts http://www.gstarclothing.us/
    Ugg Slippers http://www.uggbootscanada.ca/
    Giuseppe Zanotti Shoes http://www.giuseppezanotti.ca/
    Off White Hoodie http://www.offwhite-hoodie.ca/
    Vibram Shoes http://www.vibram-shoes.us.org/
    Adidas Store http://www.adidas-shoes.ca/
    Coach Bags http://www.coachbagsoutlet.co.uk/
    Philipp Plein http://www.philippplein.ca/
    Fitflop http://www.fitflop.us.org/
    Stussy Clothing http://www.stussy.us.org/
    Ed Hardy Shirt http://www.edhardy-clothing.us/
    Columbia Outlet http://www.columbiajackets.us.com/
    Mont Blanc Ballpoint Pen http://www.montblancs.ca/
    Nike Shox Women http://www.nikeshox.us.org/
    Red Bottoms http://www.christianlouboutin.us.com/
    Yeezy Boots http://www.adidasyeezy.us.org/
    North Face Backpack http://www.thenorthface.us.org/
    Golden Goose http://www.goldengoosesneakerssale.us.org/
    Karen Millen Sale http://www.karenmillen.us.org/
    Nmd http://www.nmdshoes.us.com/
    Pandora Canada http://www.pandorajewelry.ca/
    Converse Shoes http://www.converse-shoes.us.org/
    Champion Clothing http://www.championshirt.us/
    Giuseppe Zanotti http://www.giuseppe-zanotti.ca/
    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorscanadaoutlet.ca/
    Champion Hoodie http://www.championclothing.org.uk/
    Skechers Shoes http://www.skechers-shoes.us.org/
    Steve Madden Heels http://www.stevemadden-boots.us/
    Off White http://www.offwhiteshoes.ca/
    Bose Wireless Headphones http://www.bosespeakers.co.uk/
    Salvatore Ferragamo Belt http://www.ferragamo-shoes.co.uk/
    Mont Blanc Ballpoint Pen http://www.montblancs.co.uk/
    Giuseppe Zanotti Heels http://www.giuseppezanotti.us.org/
    Jordan 11 Shoes http://www.jordanshoes.ca/
    Golden Goose Sneakers http://www.goldengoosesneakersoutlet.us/
    Vans Slip On http://www.vansoldskool.us.org/
    Vibram http://www.vibrams.us/
    Pandora Jewelry http://www.pandorashop.us/
    Lebrons 15 http://www.lebron-17.us.com/
    Ed Hardy Shirt http://www.ed-hardy.us/
    Air Max http://www.nike-outlet.ca/
    Ecco Mens Shoes http://www.eccosneakers.us/
    Vibram Boots http://www.vibram-shoes.us.com/
    Golden Goose Sneakers http://www.goldengoosesale.us.com/
    Goyard Handbags http://www.goyardbags.ca/
    Beats Solo 3 http://www.beatsstudio3.ca/
    Yeezy Boots http://www.yeezyonline.us/
    Coach Backpack http://www.coach-bags.org.uk/
    Yeezy http://www.adidasyeezyshoes.ca/
    Champion Shoes http://www.championhoodie.us.org/
    Birkenstock Clogs http://www.birkenstock-canada.ca/
    Ferragamo http://www.ferragamoshoessale.us/
    Vibram Five Finger Shoes http://www.vibram-shoes.us/
    Supreme http://www.supremetshirt.us/
    Coach Bags http://www.coachhandbags.us/
    Fendi http://www.fendiclothing.us/
    Red Bottoms http://www.christianlouboutinboots.us/
    Salvatore Ferragamo http://www.salvatore-ferragamo.org.uk/
    Champion http://www.champion.us.org/
    Ecco Boots http://www.eccoboots.ca/
    Ultra Boost Uncaged http://www.adidasultraboost.ca/
    Fila Disruptor 3 http://www.filadisruptor3.us/
    Beats Solo 3 Wireless http://www.wirelessbeats.us.com/
    Kate Spade Laptop Bags http://www.katespade-bags.co.uk/
    Uggs On Sale http://www.uggsbootsforwomen.us.com/
    Salomon Hiking Boots http://www.salomons.us.com/
    Hydro Flask 40 Oz http://www.hydroflasks.us.com/
    Clarks Sandals http://www.clarksshoescanada.ca/
    Champion Hoodie http://www.champion-hoodie.ca/
    Red Bottom Shoes http://www.christianlouboutinshoes.ca/
    Off White Clothing http://www.offwhitehoodie.us.org/
    North Face Backpack http://www.northfacejackets.us.com/
    Off White Hoodie http://www.offwhitetshirt.us/
    Pandora Official Site http://www.pandoracharmsofficial.us/
    Yeezy http://www.yeezyadidas.us.org/
    Nike Shoes http://www.air-max.us.org/
    Ralph Lauren Dresses http://www.ralphlaurendresses.us.com/
    Salomon Shoes http://www.salomons.co.uk/
    Puma Slides http://www.puma-shoes.us.org/
    Powerbeats 3 http://www.beatsheadphones.ca/
    Mizuno Running Shoes http://www.mizuno-shoes.us.org/
    Geox Kids Shoes http://www.geoxshoes.us/
    Bape Shorts http://www.bapeshirt.us.org/
    Burberry Bags http://www.burberryshirt.us/
    Fila Trainers Womens http://www.filatrainers.org.uk/
    Adidas Clothing http://www.adidasclothing.us.org/
    Adidas Yeezy Boost 350 V2 http://www.yeezyadidascanada.ca/
    Coach Purses http://www.coach-bags.us.com/
    Vibram 5 Fingers http://www.vibramshoes.us.org/
    Ugg Slippers http://www.uggsnowboots.us/
    Ed Hardy http://www.edhardyshirt.us/
    Prada Glasses http://www.prada.us.com/
    Suicoke Sandals http://www.suicoke.co.uk/
    Hugo Boss T Shirt http://www.hugo-boss.us.org/
    Le Coq Sportif Shoes http://www.lecoq-sportif.us/
    Under Armour http://www.underarmour.us.org/
    Adidas Yeezy http://www.adidasshoes.us.com/
    Bose Bluetooth Speaker http://www.bosespeakers.ca/
    Fila Clothing http://www.filaclothing.us.com/
    Toms http://www.toms-boots.us/
    Fjallraven Bags http://www.fjallravenkankenbackpack.org.uk/
    Ultra Boost Uncaged http://www.ultraboost.ca/
    Aldo Boots http://www.aldo.us.com/
    Ferragamo Belt http://www.ferragamo-shoes.ca/
    Birkenstock http://www.birkenstocksandals.us.org/
    Jordan 11 Shoes http://www.jordan11shoes.ca/
    Ecco Outlet http://www.ecco.us.org/
    Kyrie 4 http://www.kyrie6.us.org/
    Ecco Shoes For Women http://www.eccoboots.us/
    Kate Spade Bags http://www.katespade-bags.org.uk/
    Birkenstock http://www.birkenstock-sandals.ca/
    Off White T Shirt http://www.nikeoffwhiteshoes.us.com/
    Asics http://www.asicswrestlingshoes.us/
    Golden Goose Sale http://www.goldengoose-sneakers.ca/
    Supreme http://www.supremeshirt.us.org/
    Jimmy Choo Boots http://www.jimmychoo.us.org/
    Jordan Shoes http://www.jordan11shoes.us/
    Balenciaga Mens Sneakers http://www.balenciagasneakers.us.org/
    Fendi Shoes http://www.fendishirt.us/
    Timberland Canada http://www.timberland-boots.ca/
    Skechers Outlet http://www.skechersbootsoutlet.us/
    Salomon Speedcross http://www.salomonboots.us/
    Hugo Boss Suits http://www.hugoboss.us.org/
    Louboutin http://www.christian-louboutin.ca/
    Bape http://www.bapehoodie.us.org/
    North Face Jacket http://www.northface.us.org/
    Fila Boots http://www.filashoesoutlet.us.com/
    Pandora http://www.pandoracom.us.com/
    Nike Store http://www.nikeshoescanada.ca/
    Burberry Bags http://www.burberryscarf.us/
    Pandora http://www.pandoraringscanada.ca/
    Ferragamo Shoes http://www.salvatoreferragamoshoesoutlet.us/
    Champion Sweatshirt http://www.championshirt.us/
    dominickS
  • ?
    Nike Shoes 2020.07.04 10:30
    http://www.airmax97.us.com/ Air Max 97
    http://www.max270.us.com/ Nike Air Max 270
    http://www.supplyyeezy.us.com/ Yeezy Supply
    http://www.pandorabijouxfr.fr/ Pandora
    http://www.yeezyadidas.fr/ Yeezy
    http://www.airforce1.de/ Air Force 1
    http://www.nikeairforce1.de/ Nike Air Force 1
    http://www.nikeairmax270.de/ Nike Air Max 270
    http://www.kobebryant-jersey.us/ Kobe Bryant Jersey
    http://www.kobebryantjerseysforsale.us/ Kobe Bryant Jerseys For Sale
    http://www.kobebryantjersey24.us/ Kobe Bryant Jersey 24
    http://www.kobebryantwebsiteofficial.us/ Kobe Bryant Website Official
    http://www.pandorasoldes2020.fr/ Pandora Bijoux
    http://www.yeezy-shoe.us.com/ Yeezy
    http://www.yeezymafia.us.com/ Yeezy
    http://www.nikes.us.com/ Nike Shoes
    http://www.nikeshoes.us.org/ Nike Shoes
    http://www.nfl-jerseys.us.org/ NFL Jerseys
    http://www.yeezyboost350.us.com/ Yeezy Boost 350
    http://www.yeezy350.us.com/ Yeezy
    http://www.yeezy-shoes.in.net/ Yeezy Shoes
    http://www.yeezys.me.uk/ Yeezy
    http://www.yeezy-350.org.uk/ Yeezy
    http://www.yeezy350.org.uk/ Yeezy 350
    http://www.yeezys.us.com/ Yeezy
    http://www.yeezy.com.co/ Yeezy Shoes
    http://www.adidasyeezy.us.com/ Adidas Yeezy
    http://www.yeezy700.org.uk/ Yeezy 700
    http://www.nikeoutletstoreonlineshopping.us/ Nike Outlet
    http://www.yeezy-shoes.in.net/ Yeezy Shoes
    http://www.mlbshop.us.com/ MLB Shop
    http://www.adidasyeezys.de/ Adidas Yeezy
    http://www.mlbjerseys.us.com/ MLB Jerseys
    http://www.yeezy380.us/ Yeezy 380
    http://www.yeezy380.us.com/ Yeezy 380
    http://www.nikefactory.us.com/ Nike Outlet
    http://www.humanraces.us.com/ Human Races
    http://www.humanracesshoes.us/ Human Race Shoes
    http://www.uggs-officialsite.org/ Uggs Official Site
    http://www.pandoraonline-shop.de/ Pandora
    http://www.basketball-jerseys.us.com/ Basketball Jerseys
    http://www.jerseysbasketball.us/ Basketball Jerseys
    http://www.jerseys-nba.us/ Cheap NBA Jerseys
    http://www.nikes-shoes.us.com/ Nike Outlet
    http://www.pandoraoutletcanada.ca/ Pandora Canada
    http://www.pandora-charms.org/ Pandora Charms
    http://www.jewelrypandora.org/ Pandora Jewelry
    http://www.pandora-outlet.us.org/ Pandora Outlet
    http://www.pandorajewelryofficialwebsite.us.com/ Pandora Jewelry Official Site
    http://www.mlbjerseysofficial.us.com/ MLB Jerseys
    http://www.pandoras.fr/ Pandora
    http://www.yeezy350.fr/ Yeezy 350
    http://www.pandorabijouxfr.fr/ Pandora Bijoux
    http://www.yeezyadidas.fr/ Adidas Yeezy
    http://www.pandorasoldes2020.fr/ Pandora Soldes 2020
    http://www.yeezy-shoe.us.com/ Yeezy Shoes
    http://www.yeezymafia.us.com/ Yeezy Mafia
    ウレ

  1. 페이스북 강좌 5. 메뉴 - 우측메뉴

    5. 메뉴 - 우측메뉴 메인우측화면에는 5가지(이벤트, 알수도 있는 사람, 요청, 찜하기, 친구를 찾아보세요) 메뉴가 보입니다. 1) 이벤트 : 이벤트는 자신과 친구들이 현재 진행중인 이벤트, 생일, 기타 행사 등을 보여주는 곳입니다. 밑에 입력창에 내용...
    Date2011.05.10 Category쇼셜네트워크(SNS) By관리자 Views4084
    Read More
  2. 페이스북 강좌 4. 메뉴 - 메인메뉴

    4. 메뉴 - 메인메뉴 뉴스피드와 담벼락의 차이점은 무엇인가요? 1) 뉴스피드 : 나와 친구들의 근황과 소식, 상태를 총집한 시킨 것입니다. 이러한 뉴스피드는 인기글과 최신글로 나뉩니다. 2) 인기늘, 최신글 - 인기글 - 특정 컨텐츠에 댓글을 단 ...
    Date2011.05.10 Category쇼셜네트워크(SNS) By관리자 Views3464
    Read More
  3. 페이스북 강좌 3. 메뉴 - 좌측메뉴

    3. 메뉴 - 좌측메뉴 1) 시작하기 : 처음가입시 요구사항중 완료하지 못한 경우에 나타나는 메뉴입니다. 가입시 건너뛴 단계를 완료하기 위해 뜨는 메뉴이므로 일시적인 메뉴라고 보시면 됩니다. - 1단계 : 친구찾기(본인의 이메일과 비밀번호를 입력하면 자...
    Date2011.05.10 Category쇼셜네트워크(SNS) By관리자 Views5309
    Read More
  4. 페이스북 강좌 2. 메뉴 - 상단메뉴

    2. 메뉴 - 상단메뉴 1) 홈(뉴스피드) : 내가 쓴글 + 친구들의 쓴글 + 친구가입여부 + 덧글여부 등 모든것이 한꺼번에 시간순으로 보여지는 화면입니다.(최신글, 인기순으로 볼수도 있습니다.) 2) 프로필 : 홈(뉴스피드)이 네이트 메인화면 이었다면 ...
    Date2011.05.10 Category쇼셜네트워크(SNS) By관리자 Views4191
    Read More
  5. 페이스북 강좌 1. 페이스북 가입과 기본화면구성

    1. 페이스북 가입과 기본화면구성 페이스북이란 세계적으로 유저수 5억명을 넘어선 SNS로 한국에선 200만이상이 사용하고 있습니다. 우선, http://www.facebook.com/ 사이트로 이동하면 페이스북 메인화면이 아래 그림과 같이 나옵니다. 페이스북의 메인 ...
    Date2011.05.10 Category쇼셜네트워크(SNS) By관리자 Views6232
    Read More
Board Pagination Prev 1 2 3 Next
/ 3

서비스 링크

X
Login

브라우저를 닫더라도 로그인이 계속 유지될 수 있습니다. 로그인 유지 기능을 사용할 경우 다음 접속부터는 로그인할 필요가 없습니다. 단, 게임방, 학교 등 공공장소에서 이용 시 개인정보가 유출될 수 있으니 꼭 로그아웃을 해주세요.

아이디가 없으신 분은

회원가입 후 이용하실 수 있습니다.

X